IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У меня проблемы в печати, зернистость
Valerka
сообщение 18.9.2010, 11:46
Сообщение #1

Новичок
*

Приветствую всех у меня проблемы в печати что-то похожее на зернистость. Проевляется это на плашке и на шкалах в виде небольших пробелов в краске грубо говоря все плашки и шкалы в маленькую белую точку (на растре не так заметно но тож присутствует). Пробовал все на что способен менял краску, бумагу, воденой раствор, юстаровал валы, поменял влагонакотной вал, резины нечто не помогает. И продолжается это на протежении долгова времени и начелосьэто как мне кажется с того момента как валы были помыты не преднозначеным раствором РЕГЕН (в его инструкции указано что им мозно мыть валы вручную с последуюшей промойкой водой) но это было сделано на работоюшей машине(как обычная мойка присмене красок). И мое мнение то что валы чтото впитали что не дает возможность передоватся и накатывать краску как надо. Прушу если кто сталкивался с подобной проблемой на всех секциях или имеюших знания как устронить такую проблему напишите буду очень благодарен.
PS. Посоветуйте как и чем можно помыть валы чтобы проверить мою мысль.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marsel
сообщение 23.9.2010, 18:44
Сообщение #2

Администратор

Здравствуйте!

Причин может быть много: начиная от плохой краски и увлажнение, заканчивая пылящей бумагой и недостаточным давлением между формным-офсетным и офсетным-лечатным цилиндрами.
Советую пригласить в типографию опытного технолога или инженера. Ставить диагноз на расстоянии сложно.

С уважением,
Марсель
Valerka
сообщение 30.9.2010, 4:48
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Marsel @ 23.9.2010, 18:44) *

Здравствуйте!

Причин может быть много: начиная от плохой краски и увлажнение, заканчивая пылящей бумагой и недостаточным давлением между формным-офсетным и офсетным-лечатным цилиндрами.
Советую пригласить в типографию опытного технолога или инженера. Ставить диагноз на расстоянии сложно.

С уважением,
Марсель

Посоветовлся с другим печатником у которого наблюдалось такаеже проблема на одной секции. Он объесняет это слишком шершавой резиной после того как он поменял на резину другой фирмы и катчества проблема ушла у меня нет резин другой фирмы поэтому буду ждать пока привезут результаты обезательно напишу

Ответить в эту темуОткрыть новую тему